Официальный курс доллара США к рублю на 1 сентября 2016 года вырос на 34,63 копейки

Курс рубля остается под давлением целого комплекса негативных факторов. Падение цен на нефть и рост спроса на доллар может ослабить рубль сегодня до 65,50 руб/доллар.

Во вторник, 30 августа, курс доллара США к рублю продемонстрировал рост, закрепившись выше отметки 65 руб/доллар.

Сегодня, 31 августа, валютная пара доллар/рубль начала торги с уровня вчерашнего закрытия, демонстрируя скромные попытки роста.

Курс доллара США к рублю

Основной причиной ослабления российской валюты остается негативная динамика цены на нефть. Котировки нефти Brent не смогли преодолеть уровень 50 долл/баррель и падают третью сессию подряд, тестируя отметку 48,50 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

На валютном рынке растут позитивные настроения в отношении доллара США. Вкупе с падением цены на нефть рублю очень проблематично найти какие-то факторы поддержки.

Спрос на российскую валюту остается низким, а публикация важнейших экономических показателей по рынку труда США: отчета по занятости от ADP (сегодня) и отчета NonFarm Payrolls (в пятницу, 2 сентября) – абсолютно не способствует покупкам рубля на внутреннем рынке.

Динамика рынка нефти также далека от позитивной. Вербальные интервенции по поводу «нефтяной сделки — 2» потеряли свое влияние под натиском заявлений Ирана и данных по запасам нефти в США. Цена на нефть – основной драйвер для рубля, поэтому, в условиях такого негатива очень сложно ждать от него какого-то укрепления.

Рубль сегодня, с большей степенью вероятности, может в снижении протестировать отметку 65,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 1 сентября 2016 года, установленный Банком России, составляет 65,2535 руб/долл, что на 34,63 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...