Официальный курс доллара США к рублю на 10 января 2017 года вырос на 35,13 копейки

Рубль третий день уверенно торгуется ниже уровня 60 руб/доллар. Цена на нефть стабильна, курс рубля сегодня может вырасти к отметке 59,35 руб/доллар.

В пятницу, 6 января, курс доллара США к рублю торговался в районе многомесячных минимумов, однако, смог сформировать коррекционный отскок от уровня 59 руб/доллар.

Сегодня, 9 января, валютная пара доллар/рубль продолжает восходящую коррекцию, приближаясь к уровню 60 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть пока не проявляет особой активности. Котировки нефти Brent не смогли закрепиться выше уровня 57 долл/баррель и сегодня торгуются в диапазоне 56-57 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Публикация отчета NonFarm Payrolls оказала доллару некоторую поддержку, позволив ему начать восходящую коррекцию и отыграть часть понесенных против рубля потерь.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/news/goldman-sachs-rekomenduet-pokupat-rubl-i-ne-prosto-tak.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/09/kurs-rublya-11-730×410.jpg»]Goldman Sachs рекомендует покупать рубль и не просто так[/info_block]

На рынке нефти сохраняются опасения в отношении выполнения соглашения ОПЕК+ о сокращении объемов добычи нефти. Вследствие этого, цена на нефть не спешит расти к новым максимумам. Впрочем, не торопятся с продажами и медведи, ожидая появления конкретной информации.

Однако, существуют опасения, что если котировки нефти продолжат снижение, то участники рынка будут закрывать длинные позиции, что приведет к обвалу цен на нефть. Это станет возможным, если отчеты по запасам нефти в США, которые будут опубликованы на этой неделе, продемонстрируют рост.

На следующей неделе стартует период выплаты налогов, что может оказать рублю поддержку. Вес этой поддержки будет зависеть от динамики рынка нефти.

Таким образом, валютная пара USD/RUB сегодня имеет все шансы возобновить снижение к отметке 59,35 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 10 января 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,8961 руб/долл, что на 35,13 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...