Официальный курс доллара США к рублю на 15 ноября 2016 года вырос на 64,24 копейки

Давление на рубль нарастает. Падение цены на нефть, укрепление доллара и бегство капитала из российских бумаг приведут к падению рубля ниже 66 руб/доллар.

В пятницу, 11 ноября, курс доллара США к рублю демонстрировал разнонаправленную динамику. Были протестированы уровни 64 и 66 руб/доллар, но сессию доллар завершил на отметке 64,24 руб/доллар.

Сегодня, 14 ноября, валютная пара доллар/рубль начала торги от уровня пятничного закрытия и предпринимает осторожные попытки роста к уровню 66 руб/доллар.

курс рубля к евро и доллару

Цена на нефть продолжает падение. Котировки нефти Brent попытались преодолеть в снижении отметку 44,50 долл/баррель, однако попытка оказалось неудачной, и сегодня цена на нефть сформировала гэп вверх, который, впрочем, никакой весомой поддержки рублю не оказывает.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Давление на рубль продолжает нарастать с каждым днем. Наряду ценой на нефть, очень серьезный негатив российской валюте принесло бегство спекулятивного капитала из российских ОФЗ.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/69-70-rublej-za-dollar-esli-kartel-ne-dogovoritsya.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/09/kurs-rublya-10-730×486.jpg»]69-70 рублей за доллар. Если картель не договорится…[/info_block]

Этот фактор имеет очень серьезные последствия, так как дальнейшее бегство из российских бумаг вызовет его ослабление к доллару и евро, что станет большой проблемой для Минфина РФ и бюджета. Ведь Минфин в конце года планировал увеличить продажи ОФЗ на 200 млрд. рублей, а в следующем году – занять 1,05 трлн. рублей. Со снижением спроса на бумаги Минфину будет сложно финансировать дефицит бюджета. Если паника на долговом рынке не прекратится и доходность по американским облигациям продолжит расти, то курс доллар/рубль поднимется выше отметки 67.

Тем не менее, мы не ожидаем вмешательства Банка России в торги, пока курс доллара находится ниже отметки 75 руб/доллар. Девальвация рубля поможет Минфину удержать дефицит бюджета на запланированном уровне 3,7% от ВВП.

Таким образом, сегодня от рубля ожидаем снижения к отметке 66 руб/доллар и ниже.

Официальный курс доллара США к рублю на 15 ноября 2016 года, установленный Банком России, составляет 65,8591 руб/долл, что на 64,24 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...