Официальный курс доллара США к рублю на 2 февраля 2016 года вырос на 1 рубль 15,41 копейки

Курс доллара к рублю возобновил рост на фоне снижения цены на нефть. Курс рубля сегодня может упасть до уровня 77 руб/доллар.

В пятницу, 29 января, курс доллара США к рублю демонстрировал разнонаправленную динамику, закончив день немногим ниже уровня открытия на отметке 75,4480 руб/доллар..

Сегодня, 1 февраля, валютная пара доллар/рубль демонстрирует рост, торгуясь выше уровня 76 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Курс рубля, как привязанный, продолжает следовать за ценой на нефть. Рост котировок нефти Brent выше уровня 35 долл/баррель оказал рублю поддержку, однако сегодня наблюдаются попытки нефти возобновить снижение, что оказывает давление на рубль.

Нефть Brent, дневной график
Нефть Brent, дневной график

В пятницу ЦБ РФ ожидаемо оставил учетную ставку без изменений на уровне 11%, но предупредил, что инфляционные риски выросли и, в случае необходимости, кредитно-денежная политика будет ужесточена. Рынок на действия регулятора особой реакции не показал.

Дополнительное давление на курс рубля оказывает геополитический фактор. В субботу Турция снова обвинила Россию в нарушении ее воздушного пространства российским боевым самолетом и привела свои ВВС в состояние полной боевой готовности. Если конфликт получит продолжение, объемные продажи рубля на российском рынке могут возобновиться.

В свою очередь, рынок нефти начал напоминать многосерийный мыльный сериал, в котором множатся слухи и неподтвержденная информация о каких-то договорах между ОПЕК и странами, не входящими в картель, что вызывает на рынке нефти, а следовательно, и в курсе рубля, повышенную волатильность.

По мнению экспертов журнала fortraders.org, если снижение цен на нефть возобновится, то курс рубля сегодня может вплотную приблизиться к уровню 77 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 2 февраля 2016 года, установленный Банком России, составляет 76,3264 руб/долл, что на 1 рубль 15,41 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Доллар/рубль, дневной график

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...