Официальный курс доллара США к рублю на 2 июля 2016 года упал на 15,90 копейки

Доллар к рублю демонстрирует устойчивость на фоне противоречивых сигналов от рынка нефти. Курс рубля сегодня останется у отметки 64 руб/доллар.

В четверг, 30 июня, курс доллара США к рублю демонстрировал разнонаправленную динамику, в итоге закончив сессию на отметке 63,9419 руб/доллар.

Сегодня, 1 июля, валютная пара доллар/рубль торгуется с минимальной активностью, тестируя снизу уровень 64 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю

Цена на нефть пока не может определиться с направлением дальнейшего движения. Котировки нефти Brent, после роста к уровню 51 долл/баррель, снизились ниже отметки 50 долл/баррель, что оказывает на курс рубля умеренное давление, пока не позволяя ему укрепиться выше 64 руб/доллар.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Некоторое давление на российскую валюту оказало сообщение агентства Reuters о планах Народного Банка Китая девальвировать юань до 6,8 за доллар для стимулирования экономики страны. Однако, китайский регулятор эту информацию опроверг, вернув рынки в обычное русло.

На рынке нефти сейчас сложилась неоднозначная ситуация в силу противоречивых сигналов. Запасы нефти в США продолжают снижаться, а страны ОПЕК в июне зафиксировали новый исторический рекорд по добыче. Подвешенное состояние сырьевого сегмента также обусловлено ожиданием забастовки нефтяников Норвегии. На этом фоне российская валюта не получает четких сигналов со стороны Brent, продолжая проторговывать среднесрочный боковик. В целом же рубль выглядит вполне достойно в условиях возвращения покупателей доллара на рынке форекс и вышеупомянутого нефтяного фактора.

По мнению экспертов журнала fortraders.org, сегодня курс рубля продемонстрирует минимальные отклонения, оставшись в непосредственной близости от уровня 64 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 2 июля 2016 года, установленный Банком России, составляет 64,0165 руб/долл, что на 15,90 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Прогноз курса рубля на 2016 год

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...