Официальный курс доллара США к рублю на 2 ноября 2016 года упал на 1,49 копейки

В понедельник, 31 октября, курс доллара США к рублю вырос, закончив торги на отметке 63,3818 руб/доллар.

Сегодня, 1 ноября, валютная пара доллар/рубль сформировала на открытии гэп вниз, оставаясь выше уровня 63 руб/доллар.

Укрепление рубля

Цена на нефть продолжает неприятно «удивлять» участников рынка. Котировки нефти Brent в снижении пробили уровни 50 и 49 долл/баррель, однако сегодня, цена на нефть начала торги гэпом вверх, дав рублю возможность сформировать такой же курсовой разрыв.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Стоит отметить, что рубль отреагировал на стремительное падение котировок нефти довольно сдержанным снижением. Поддержку российской валюте оказал индекс ММВБ, зафиксировавший положительную динамику после сообщения о том, что дивиденды Газпрома в 2017 году вырастут более чем в 2 раза.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-rublya-vyrastet-do-54-rublej-za-dollar.html» imageUrl=»http://files.fortrader.org/uploads/2015/12/ruble-forecast-730×488.jpg»]Курс рубля вырастет до 54 рублей за доллар?[/info_block]

Некоторую поддержку рублю оказывает и упорно нежелающий укрепляться на валютном рынке Форекс курс доллара. Сильно рассчитывать на этот фактор не стоит, поскольку сегодня начинается двухдневное заседание FOMC, результаты которого станут известны завтра

Основная же интрига для рынка нефти заключается в предстоящей 30 ноября встрече ОПЕК и перспективах сокращения и заморозки добычи нефти. Некоторое время котировки нефти поддерживали вербальные интервенции, соответственно, рос и рубль. Однако, в реальности пока все складывается не так радужно. Сокращать добычу нефти не намерен никто, а вот заморозить согласны многие. При этом, объемы добычи постоянно наращиваются, чтобы заморозка «настигла» их на уровнях, близких к максимальным.

Естественно, в сложившейся ситуации, говорить о какой-то стабильности не приходится. Снижающаяся нефть оказывает на рубль давление, которое будет постепенно нарастать, а внутренних факторов позитива, для того, чтобы удержаться «на плаву» рублю однозначно не хватит.

Мы считаем, что рубль сегодня не сможет укрепиться выше отметки 63 и продолжит снижение в направлении уровня 63,50 руб/доллар и ниже.

Официальный курс доллара США к рублю на 2 ноября 2016 года, установленный Банком России, составляет 63,2025 руб/долл, что на 1,49 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...