Официальный курс доллара США к рублю на 20 августа 2016 года вырос на 39,04 копейки

Рубль не смог укрепиться на волне роста цены на нефть из-за риска ухудшения геополитической обстановки. Сегодня рубль может упасть ниже 64 руб/доллар.

В четверг, 18 августа, курс доллара США к рублю продемонстрировал разнонаправленную динамику, в итоге, закончив день на уровне открытия.

Сегодня, 19 августа, валютная пара доллар/рубль начала день ростом и, на момент написания обзора, торгуется около отметки 64 руб/доллар.

Курс рубля, прогноз

Цена на нефть, росшая шесть сессий подряд, приостановила свой рост. Котировки нефти Brent не смогли с ходу преодолеть уровень 51 долл/баррель и откатились к отметке 50,50 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Стоит отметить, что вчера рубль полностью проигнорировал и растущую цену на нефть, и период выплаты налогов, который, по идее, вместе с динамикой рынка нефти, мог бы оказать российской валюте очень весомую поддержку.

Почему так произошло? По всей видимости, вмешался геополитический фактор. Президент Украины Порошенко открыто заявил о высокой вероятности «полномасштабного российского вторжения» в Украину, что было крайне негативно воспринято финансовыми рынками и оказало существенное давление на курс рубля, не позволив ему укрепиться на волне роста нефти.

Оценивать текущую динамику рубля очень и очень затруднительно. С одной стороны, цена на нефть, являющаяся основным драйвером для рубля, растет на вербальных интервенциях вокруг «нефтяной сделки – 2». С другой стороны, есть риск обострения геополитической обстановки, однако, пока дальше слов дело тоже не идет. Получается, одни заявления борются с другими.

Естественно, такая ситуация далека от хотя бы минимальной стабильности, тем более, что против рубля играет и начавшееся восстановление доллара на валютном рынке. Сегодня курс рубля, вероятнее всего, упадет ниже уровня 64 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 20 августа 2016 года, установленный Банком России, составляет 63,9391 руб/долл, что на 39,04 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...