Официальный курс доллара США к рублю на 20 сентября 2016 года упал на 7,67 копейки

Курс рубля вяло отреагировал на решение Банка России снизить ставку. Предстоящая неделя будет нервной, риски для рубля остаются высокими.

В пятницу, 16 сентября, курс доллара США к рублю показал минимальную активность и закончил сессию в плюсе, на отметке 66,1174 руб/доллар.

Сегодня, 19 сентября, валютная пара доллар/рубль начала торги немного ниже уровня 65 руб/доллар и пока не демонстрирует ярко выраженной динамики.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть пока не внушает особого оптимизма. Котировки нефти Brent на открытии сформировали гэп вверх, что позволило рублю начать торги выше отметки 65 руб/доллар, однако, на момент написания обзора, гэп уже закрыт, цена на нефть пытается возобновить снижение.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Банк России, по итогам заседания, ожидаемо снизил учетную ставку до 10% и заявил о сохранении умеренно жесткой кредитно-денежной политики. Реакция рубля была достаточно вялой, похоже, регулятор не особо впечатлил участников российского рынка.

Прошедшие в России выборы в Госдуму также не оказали особого влияния на курс рубля, в силу предсказуемости своих результатов.

Текущая неделя для российской валюты будет достаточно нервной. Близится энергетический саммит в Алжире, основным вопросом которого будет «нефтяная сделка». Вне зависимости от конечного результата, вербальные интервенции и информационные «вбросы» повысят волатильность на рынке нефти, что неминуемо отразится и на курсе рубля.

Рубль сегодня, учитывая сложившуюся ситуацию, вряд ли отойдет далеко от отметки 65 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 20 сентября 2016 года, установленный Банком России, составляет 64,9173 руб/долл, что на 7,67 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...