Официальный курс доллара США к рублю на 21 сентября 2016 года упал на 16,60 копейки

Курс рубля смог устоять на фоне снижения цен на нефть, однако устойчивость может оказаться краткосрочной и рубль сегодня может упасть к 64,50 руб/доллар.

В понедельник, 19 сентября, курс доллара США к рублю умеренно ослаб, закончив сессию на отметке 64,6585 руб/доллар.

Сегодня, 20 сентября, валютная пара доллар/рубль начала торги с минимальной активностью, на момент написания обзора, торгуясь около уровня вчерашнего закрытия.

Курс доллара США к рублю

Стоит отметить, что рубль предпочел игнорировать снижение цены на нефть. Котировки нефти Brent, после попыток роста, все-таки преодолели отметку 46 долл/баррель и сегодня приближаются к уровню 45,50 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Одним из вероятных факторов такой устойчивости рубля мы рассматриваем повышение прогноза по кредитному рейтингу России агентством S&P. Дополнительным «плюсом» для рубля стал налоговый период, а также снижение внутриполитических рисков после выборов в Госдуму РФ. Также стоит упомянуть и о некотором ослаблении доллара на валютном рынке Форекс, что благоприятно отразилось на курсе рубля.

Тем не менее, высокие риски для рубля по-прежнему сохраняются. Описанный выше комплекс позитивных факторов выглядит достаточно кратковременным и неустойчивым:

  • налоговый период подходит к концу;
  • оценка кредитного рейтинга – довольно шаткая вещь, очень часто зависящая от политической конъюнктуры;
  • перспективы доллара США также довольно туманны – сегодня начинается заседание FOMC, результаты которого станут известны завтра. Вероятность повышения процентной ставки достаточно мала, однако заявления главы ФРС Джанет Йеллен могут сыграть на руку укреплению доллара.

К этому стоит добавить, что перспективы рынка нефти не внушают оптимизма. Если цена на нефть продолжит снижение, рубль попросту не сможет его игнорировать и начнет терять свои позиции к доллару.

Таким образом, от валютной пары USD/RUB сегодня мы ожидаем тестирования уровня 64,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 21 сентября 2016 года, установленный Банком России, составляет 64,7513 руб/долл, что на 16,60 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...