Официальный курс доллара США к рублю на 23 августа 2016 года вырос на 26,87 копейки

Курс рубля продолжает оставаться под давлением. Цена на нефть продолжает попытки снижения, а дорогой рубль не нужен монетарным властям РФ.

В пятницу, 19 августа, курс доллара США к рублю демонстрировал то рост, то падение, в итоге закончив сессию немного выше уровня открытия.

Сегодня, 22 августа, валютная пара доллар/рубль сформировала на открытии гэп, начав день выше уровня 64 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть не смогла продолжить свой рост. Котировки нефти Brent приблизились к годовым максимумам, однако сил у быков не хватило и «черное золото» вернулось к тестированию в снижении отметки 50 долл/баррель. Естественно, российский рынок не смог игнорировать такой разворот, соответственно, курс рубля вернулся к уровню 64 руб/доллар.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

По всей видимости, отметка 64 руб/доллар – это уровень, который, в принципе, более-менее устраивает всех. Дефицит бюджета РФ растет и дорогой рубль однозначно не нужен монетарным властям. Тем более, что дальнейшее укрепление рубля повышает вероятность интервенций Банка России. Вряд ли регулятор будет проводить масштабные реальные покупки валюты, скорее всего, ЦБ РФ ограничится вербальным вмешательством.

Сегодня рубль будет находиться в полной зависимости от динамики рынка нефти. Некоторую поддержку российской валюте может оказать приближение пика налогового периода, однако, мы считаем, что серьезную роль это вряд ли сыграет. А если медведи на рынке «черного золота» найдут повод для наращивания позиций и цена на нефть продолжит снижение, период выплаты налогов вообще можно будет не учитывать.

С больше степенью вероятности, рубль сегодня останется в непосредственной близости от уровня 64 руб/доллар с дальнейшими попытками ослабления.

Официальный курс доллара США к рублю на 23 августа 2016 года, установленный Банком России, составляет 64,2078 руб/долл, что на 26,87 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...