Официальный курс доллара США к рублю на 24 августа 2016 года вырос на 56,06 копейки

Курс рубля игнорирует позитивные факторы из-за падения цен на нефть. Риски для рубля высоки, российская валюта может упасть ниже 65 руб/доллар.

В понедельник, 22 августа, курс доллара США к рублю уверено рос весь день, закончив сессию, приблизившись к уровню 65 руб/доллар.

Сегодня, 23 августа, валютная пара доллар/рубль начала торги в районе уровня вчерашнего закрытия и демонстрирует минимальную динамику.

Девальвация рубля

Цена на нефть вчера упала практически на 1 доллар, дойдя до отметки 49 долл/баррель, оказав на рубль существенное давление. Сегодня котировки нефти Brent торгуются ниже 49 долл/баррель, однако сил для продолжения снижения у медведей пока не наблюдается.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Приближается пик налоговых выплат, который приходится на 25 августа. Кроме того, продолжается спекулятивный приток денег в российские облигации.

В обычной ситуации это послужило бы солидным фактором поддержки для рубля. Однако, в условиях возобновившегося падения цен на нефть, российский рынок игнорирует этот традиционный позитив.

Кроме того, в пятницу состоится выступление главы ФРС Джанет Йеллен, в преддверии которого крупные участники рынка опасаются открывать сделки с долларом.

В сложившихся на данный момент обстоятельствах, рубль юудет как привязанный следовать за ценой на нефть, соответственно, сохраняются высокие риски падения курса рубля ниже 65 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 24 августа 2016 года, установленный Банком России, составляет 64,7684 руб/долл, что на 56,06 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...