Официальный курс доллара США к рублю на 24 ноября 2015 года вырос на 72,85 копейки

Курс доллара США к рублю возобновил рост, превзойдя отметку 65 руб/доллар. На этой неделе курс рубля закрепится в области 65-70 руб/доллар.

В пятницу, 20 ноября, курс доллара США к рублю демонстрировал разнонаправленную динамику, в итоге закончив день немногим выше уровня открытия на отметке 64,7575 руб/доллар.

Сегодня, 23 ноября, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вверх выше уровня 65 руб/доллар и демонстрирует рост в направлении 66 руб/доллар.

курс доллара США к рублю

В первую очередь, обратим внимание на традиционный для рубля драйвер – цену на нефть. Котировки нефти Brent возобновили снижение и торгуются ниже уровня 44 долл/баррель, оказывая давление на курс рубля. Имеются достаточно серьезные опасения, что цена на нефть продолжит снижение до считавшейся ранее практически нереальной отметке 20 долл/баррель.

Нефть Brent, дневной график
Нефть Brent, дневной график

Всю прошлую неделю эксперты журнала ForTrader обращали внимание на то, что укрепление рубля не подкреплено фундаментально, а объясняется подготовкой к налоговому периоду и приливом оптимизма на российском рынке на фоне некоторой снижения конфронтации России и Запада для противодействия террористической угрозе со стороны ИГИЛ.

Похоже, оптимизм на российском рынке начал иссякать. Соотношение курс рубля/цена на нефть остается невыгодным для бюджета РФ, что предполагает дальнейшие действия ЦБ РФ по недопущению укрепления курса рубля.

К тому же, рубль вернулся к своей обычной реакции на динамику цены на нефть, прогнозы которой далеки от оптимистичных. Эксперты журнала ForTrader полагают, что на этой неделе пара доллар/рубль закрепится в зоне 65-70 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 24 ноября 2015 года, установленный Банком России, составляет 65,5955 руб/долл, что на 72,85 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Доллар/рубль, дневной график

Форекс прогнозы и торговые сигналы на сегодня

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...