Официальный курс доллара США к рублю на 24 сентября 2016 года вырос на 7,00 копейки

Курс рубля, пользуясь комплексом позитивных факторов удерживается на плаву. Рубль сегодня останется около отметки 64 руб/доллар.

В четверг, 22 сентября, курс доллара США к рублю демонстрировал умеренную динамику, закончив день на уровне открытия.

Сегодня, 23 сентября, валютная пара доллар/рубль начала торги умеренным ростом, торгуясь около уровня 64 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Позитивом для рубля стала цена на нефть. Котировки нефти Brent вчера преодолели уровень 48 долл/баррель, поддержав российскую валюту, но закрепиться не смогли и сегодняшняя торговля проходит ниже этой отметки.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Кроме того, поддержку рублю оказывали продажи доллара по всему спектру рынка Форекс, вызванные итогами последнего заседания FOMC. Не стоит забывать и о повышенном интересе к российскому рынку и приближающийся пик налогового периода, который приходится на 26-28 сентября.

Тем не менее, в ближайшей перспективе, основным драйвером для рубля будет оставаться цена на нефть. Приближение саммита в Алжире вызывает очень резкую реакцию на рынке нефти, бросая котировки то в одну, то во вторую сторону.

Сегодня вполне вероятна фиксация длинных позиций по нефти Brent перед выходными, что окажет давление на курс рубля. Тем не менее, у рубля очень серьезные шансы «удержаться на плаву», валютная пара доллар/рубль сегодня вряд ли преодолеет отметку 64 руб/доллар, а закончит день невдалеке от текущих уровней.

Официальный курс доллара США к рублю на 24 сентября 2016 года, установленный Банком России, составляет 63,8642 руб/долл, что на 7,00 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...