Официальный курс доллара США к рублю на 24 января 2017 года упал на 16,63 копейки

Рост цены на нефть и ослабление доллара на валютном рынке Форекс способствуют укреплению российской валюты. Курс рубля сегодня вырастет к 59 руб/доллар.

В пятницу, 20 января, курс доллара США к рублю демонстрировал разнонаправленную динамику, закончив день в символическом минусе на уровне 59,7409 руб/доллар.

Сегодня, 23 января, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вниз, снижаясь в направлении отметки 59 руб/доллар.

Цена на нефть смогла отыграть часть понесенных потерь. Котировки нефти Brent смогли вернуться выше уровня 55 долл/баррель, поддержав рубль. Сегодня цена на нефть умеренно снижается, оставаясь выше отметки 55.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Прошедшее вчера заседание мониторинговой комиссии по контролю за выполнением соглашения ОПЕК+ показало, что план по сокращению объемов добычи нефти реализован на 80%, что добавило позитива нефтетрейдерам.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса доллара» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/padal-i-prodolzhaet-padat-kurs-dollara-posle-inauguracii.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/11/tramp-730×399.jpg»]Падал и продолжает падать: курс доллара после инаугурации[/info_block]

Речь Трампа на инаугурации и заявленные планы покупки валюты Банком России пока сдерживают участников российского рынка от крупных сделок.

Сегодня регулятор проводит аукцион РЕПО на 28 дней в иностранной валюте, объем которого пока неизвестен.

На среду, 25 января, приходится пик налоговых выплат, что выступает хорошей поддержкой для российской валюты.

По мнению наших экспертов, для рубля складывается достаточно неплохая ситуация. Нефть находится на приемлемых уровнях, доллар, ввиду неопределенности дальнейших действий администрации президента США, не пользуется спросом, давая возможность для укрепления рублю.

Таким образом, сегодня ожидаем возвращение курса рубля к уровню 59 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 24 января 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,5034 руб/долл, что на 16,63 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...