Официальный курс доллара США к рублю на 26 июля 2016 года вырос на 29,14 копейки

Доллар к рублю продолжает свой рост. Факторы поддержки российской валюты иссякают, курс рубля сегодня может упасть ниже 65 руб/доллар.

В пятницу, 22 июля, курс доллара США к рублю четвертую сессию подряд продолжил рост, вплотную приблизившись к уровню 65 руб/доллар.

Сегодня, 25 июля, валютная пара доллар/рубль торгуется около уровня закрытия пятничных торгов.

курс доллара США к рублю

Цена на нефть продолжает попытки выйти из установившегося бокового тренда. Котировки нефти Brent, пока безрезультатно, в снижении тестируют уровень 46 долл/баррель, оказывая негативное влияние на российскую валюту.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Рубль чувствует себя довольно неуверенно по ряду причин:

  • Во-первых, активность быков на российском рынке сдерживается заявлениями о том, что дешевый рубль более выгоден отечественной экономике.
  • Во-вторых, стоимость барреля Brent находится в районе 2980 рублей, соответственно, у рубля есть солидный потенциал для дальнейшего ослабления.
  • В-третьих, техническая картина по нефти Brent говорит о том, что потенциал дальнейшего падения цен на нефть достаточно высок.

К тому же стоит отметить, что на сегодняшний день приходится пик выплаты налогов. То есть, во второй половине дня рубль потеряет фактор поддержки, оставшись один на один с нестабильным рынком нефти.

Вполне вероятно, что рубль сегодня продолжит падение, преодолев отметку 65 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 26 июля 2016 года, установленный Банком России, составляет 64,9184 руб/долл, что на 29,14 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...