Официальный курс доллара США к рублю на 26 мая 2016 года упал на 1 рубль 15,44 копейки

Доллар к рублю упал после прогнозов по снижению запасов нефти в США. Курс рубля сегодня имеет все шансы укрепиться до уровня 65 руб/доллар.

Во вторник, 24 мая, курс доллара США к рублю закрыл образовавшийся на открытии гэп вверх и упал к уровню 66 руб/доллар, не дойдя до него всего 19 копеек.

Сегодня, 25 мая, валютная пара доллар/рубль снова сформировала на открытии гэп, однако, на этот раз уже вниз. Таким образом, уровень 66 руб/доллар оказался преодолен.

Курс рубля сегодня

И снова приятный сюрприз преподнесла рублю цена на нефть. После публикации данных от API о снижении запасов нефти в США, котировки нефти Brent прекратили падение и выросли к уровню 49 долл/баррель, что положительно сказалось на российской валюте.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Стоит отметить, что российский рынок предпочел проигнорировать рост антирисковых настроений на глобальном рынке и укрепление доллара на валютном рынке Форекс, полностью сосредоточившись на динамике нефтяных котировок.

Сегодня свой официальный отчет о запасах нефти опубликует Министерство энергетики США. Если вчерашний прогноз оправдается, цена на нефть может обновить годовой максимум. Курс рубля максимум обновит вряд ли, но может продолжить рост к уровню 65 руб/доллар.

В противном случае, цена как нефть снова упадет, «утянув» за собой и российскую валюту, вернув ее к предыдущим минимумам.

Эксперты журнала fortraders.org считают, что курс рубля сегодня имеет все шансы укрепиться до уровней 65,25 – 65,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 26 мая 2016 года, установленный Банком России, составляет 65,8949 руб/долл, что на 1 рубль 15,44 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...