Официальный курс доллара США к рублю на 26 ноября 2015 года упал на 14,21 копейки

Курс доллара США к рублю снизился на фоне роста цены на нефть. Конфликт между Россией и Турцией может оказать негативное влияние на курс рубля.

Во вторник, 24 ноября, курс доллара США к рублю снизился до уровня 65,4575 руб/доллар.

Сегодня, 25 ноября, валютная пара доллар/рубль демонстрирует попытки роста от достигнутых вчера отметок.

Курс доллара США к рублю

Рубль вернулся к следованию за ценой на нефть. Вчерашний рост котировок нефти Brent выше уровня 46 долл/баррель позволили курсу рубля игнорировать все прочие факторы, однако сегодня цена на нефть снижается, оказывая давление на рубль.

Нефть Brent, дневной график
Нефть Brent, дневной график

На рынки вчера пришел форс-мажор в виде сообщения о сбитом турецкими ВВС российском самолете СУ-24. Однако, на волне роста нефти рубль попросту проигнорировал этот достаточно негативный фактор.

Геополитика остается для рубля одним из ключевых драйверов. Если недавнее ослабление конфронтации между Россией и Западом на фоне терактов в Париже принесло на российский рынок волну позитива, то конфликт между Россией и Турцией, которая является членом блока НАТО, грозит серьезными экономическими последствиями. Какой будет на них реакция рубля – спрогнозировать пока достаточно сложно, но то, что реакция будет – однозначно.

По мнению экспертов журнала ForTrader, российский рынок пока находится в выжидательной позиции, предпочитая реагировать на традиционный драйвер – цену на нефть. Если обострение конфликта между Россией и Турцией, а соответственно, и между Западом, получит продолжение, рубль может возобновить падение.

Официальный курс доллара США к рублю на 26 ноября 2015 года, установленный Банком России, составляет 65,4787 руб/долл, что на 14,21 копейки меньше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Доллар/рубль, дневной график

Конкурс прогнозов

Обсудить курс рубля онлайн

Форекс прогнозы и торговые сигналы на сегодня

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...