Официальный курс доллара США к рублю на 26 ноября 2016 года упал на 1,05 копейки

Котировки нефти и коррекция доллара на Форекс поддержали российскую валюту. Сегодня возможен рост курса рубля к уровню 64,20 руб/доллар.

В четверг, 24 ноября, курс доллара США к рублю пытался дотянуться до уровня 65 руб/доллар, но закончил день в символическом плюсе на отметке 64,4756.

Сегодня, 25 ноября, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вверх, который, на момент написания обзора, уже практически закрыт. Торги проходят ниже уровня 65 руб/доллар.

Падение курса рубля неизбежно

Цена на нефть продолжила снижение от достигнутых ранее локальных максимумов. Котировки нефти Brent демонстрируют снижение, пытаясь пробиться к уровню 49 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Для российской валюты основными драйверами остаются динамика цен на нефть и американские облигации. Нефтяные котировки замерли в ожидании новостей из ОПЕК. Позиции Ирана и Ирака еще не определены. Квоты для них будут уточняться непосредственно на заседании, которое состоится 30 ноября.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rosneft-opyat-obvalit-kurs-rublya-sechin-zajmet-trillion-rublej.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/04/akcii-rosneft-730×285.jpg»]Роснефть опять обвалит курс рубля? Сечин займет триллион рублей[/info_block]

В первой половине дня рубль должен получить поддержку от налоговых выплат (НДС, акцизы, НДПИ). Большинство экспортеров уже конвертировали валюту в рубли, поэтому поддержка будет исходить лишь от тех компаний, которые ждали его ослабления к пятнице.

Обратите внимание, что низкая ликвидность на рынках сохранится до понедельника, поскольку после Дня благодарения американские биржи будут работать по сокращенному графику.

Если рост доходности американских облигаций на торгах в Европе сохранится, рубль окажется под давлением. В этом случае курс доллара вернется к уровню 64,95/65,00 руб. Если доходность снизится, то возможно отступление пары к 64,20 руб. Необходимо смотреть, как себя будет вести цена на нефть. При снижении цен до 48, давление на рубль усилится, при росте до 50 – ослабится.

Официальный курс доллара США к рублю на 26 ноября 2016 года, установленный Банком России, составляет 64,6174 руб/долл, что на 1,05 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...