Официальный курс доллара США к рублю на 27 ноября 2015 года вырос на 20,48 копейки

Курс доллара США к рублю пытается продемонстрировать рост на фоне коррекции цен на нефть. Если снижение нефти продолжится, рубль может ослабнуть до 66 руб/доллар.

В среду, 25 ноября, курс доллара США к рублю демонстрировал попытки роста, однако закончил торговую сессию невдалеке от уровня открытия на отметке 65,5245 руб/доллар.

Сегодня, 26 ноября, валютная пара доллар/рубль продолжает попытки роста, торгуясь выше уровня вчерашнего закрытия.

Курс доллара США к рублю

Вчера цена на нефть неожиданно оказала поддержку курсу рубля. Котировки нефти Brent отыграли все внутридневное падение, зафиксировав рост выше уровня 46 долл/баррель. Сегодня цена на нефть Brent корректируется от достигнутых вчера максимумов, вновь торгуясь ниже уровня 46 долл/баррель, оказывая давление на рубль.

Нефть Brent, дневной график
Нефть Brent, дневной график

Основной темой для развивающихся рынков остается конфликт между Россией и Турцией. Курс рубля пока не демонстрирует какой-то внятной реакции. По мнению экспертов журнала ForTrader, найти объяснение этому достаточно просто.

  • Во-первых, рынок отходит от налоговых выплат, пик которых состоялся вчера, и поддерживал рубль.
  • Во-вторых, российско-турецкий инцидент пока вызывает смешанные ожидания. Никаких конкретных действий, способных отразиться на экономическом взаимодействии Турции и России, пока не предпринималось, правительство РФ пока ограничивается заявлениями о экономических санкциях и т.п. Поэтому рынок занял выжидательную позицию в ожидании конкретики.
  • В-третьих, в отсутствие внятных ориентиров, рубль вернулся к своему традиционному драйверу – цене на нефть.

Эксперты журнала ForTrader считают, что геополитическая обстановка будет временным фактором сдерживания, а курс рубля будет ориентироваться на цену на нефть. Если коррекция на рынке нефти продолжится, рубль продолжит снижение в направлении уровня 66 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 27 ноября 2015 года, установленный Банком России, составляет 65,6835 руб/долл, что на 20,48 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Доллар/рубль, дневной график

Конкурс прогнозов

Форекс прогнозы и торговые сигналы на сегодня

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...