Официальный курс доллара США к рублю на 29 апреля 2016 года упал на 4,85 копейки

Курс доллара к рублю умеренно снижается, однако дальнейший прогноз курса рубля предусматривает начало его ослабления от уровня 65 руб/доллар.

В среду, 27 апреля, курс доллара США к рублю, несмотря на попытки роста, закончил день в минусе на отметке 65,1325 руб/доллар.

Сегодня, 28 апреля, валютная пара доллар/рубль в очередной раз тестирует на пробой вниз уровень 65 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть достигла новой максимальной отметки за год. Котировки нефти Brent тестируют уровень 47 долл/баррель, оказывая курсу рубля поддержку, хотя рубль так и не смог, вслед за нефтью, обновить годовой максимум.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Дополнительным драйвером, поддержавшим рубль, стали итоги заседания FOMC, которые не смогли оказать доллару поддержку. Тем не менее, рубль пока не демонстрирует ярко выраженной позитивной динамики, умеренно укрепляясь из-за роста цены на нефть.

Эксперты журнала fortrader.org согласны с аналитиками, которые прогнозируют в ближайшей перспективе разворот цен на нефть и, соответственно, курса рубля.

В этом есть определенная логика. Рынок нефти перегрет и пока игнорирует рост добычи в Саудовской Аравии и Иране, однако, долго продолжаться это не может.

Решение FOMC, в принципе, не стало ни для кого неожиданностью, однако положительная оценка ситуации на рынке труда США, данная ФРС, оставляет доллару шансы на возобновление роста, что также негативно скажется на курсе рубля.

Помимо этого, завтра состоится заседание ЦБ РФ, на котором регулятор вполне может снизить учетную ставку, поскольку укрепление рубля ухудшает инфляционные перспективы и затрудняет импортозамещение.

В этой связи эксперты журнала fortrader.org считают, что уровень 65 руб/доллар станет уровнем разворота, от которого рубль, в ближайшей перспективе, начнет снижение.

Официальный курс доллара США к рублю на 29 апреля 2016 года, установленный Банком России, составляет 65,1133 руб/долл, что на 4,85 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...