Официальный курс доллара США к рублю на 29 июля 2016 года вырос на 16,58 копейки

Доллар к рублю, несмотря на падение цен на нефть, не смог уверенно преодолеть уровень 66 руб/доллар. Сегодняшний прогноз предполагает дальнейшее падение курса рубля.

В среду, 27 июля, курс доллара США к рублю так и не смог определиться с направлением и закончил сессию на уровне открытия.

Сегодня, 28 июля, валютная пара доллар/рубль начала торги ростом, тестируя отметку 66 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

В первую очередь, нужно отметить появление новых драйверов, позволивших цене на нефть продолжить снижение. После публикации отчета по запасам нефти в США от EIA, медведи развили бурную активность, опустив котировки нефти Brent ниже 44 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Тем не менее, падение цен на нефть не привело к обвальному ослаблению курса рубля. Удержаться российской валюте на плаву помогли итоги заседания FOMC.

Несмотря на то, что ФРС завила о снижении рисков в краткосрочной перспективе и сохранении курса на дальнейшее повышение процентной ставки, доллар США на валютном рынке Форекс сдал свои позиции, что позволило рублю сохранить относительную стабильность.

На данный момент достаточно сложно рассмотреть какие-то положительные для рубля факторы, которые могли бы стать причиной его укрепления. С большей степенью вероятности, рубль сегодня продолжит снижение ниже уровня 66 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 29 июля 2016 года, установленный Банком России, составляет 66,1125 руб/долл, что на 16,58 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...