Официальный курс доллара США к рублю на 30 апреля 2016 года упал на 77,99 копейки

Курс доллара к рублю обновил годовой минимум и готов протестировать уровень 64 руб/доллар. Тем не менее, в перспективе риски ослабления рубля нарастают.

В четверг, 28 апреля, курс доллара США к рублю достиг нового годового минимума на уровне 64,1915 руб/доллар.

Сегодня, 29 апреля, валютная пара доллар/рубль продолжает снижение, торгуясь в непосредственной близости от уровня 64 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Очень существенную поддержку российской валюте оказала цена на нефть. Котировки нефти Brent растут четвертую сессию подряд, подобравшись к уровню 48 долл/баррель, что стало мощным драйвером для укрепления рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Эйфория на рынке нефти продолжается, как будто все проблемы с переизбытком предложения и недостатком спроса уже решены. Откуда «растут ноги» — понять достаточно сложно. Эксперты журнала fortraders.org приходят к выводу, что основной причиной роста цены на нефть является спекулятивная составляющая. По всей видимости, рост цены на нефть будет ограничен уровнем 50 долл/баррель, откуда начнутся продажи.

Тем не менее, подобная ситуация благотворно влияет на курс рубля, что делает возможным перспективу обновления новых максимумов. Для российской валюты сегодня важным событием станет заседание ЦБ РФ. Риск для рубля исходит из того, что регулятор может пойти на снижение учетной ставки, что ослабит его позиции, вернув его курс ниже 65 руб/доллар.

В противном же случае, рубль продолжит свое укрепление, протестировав уровень 64 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 30 апреля 2016 года, установленный Банком России, составляет 64,3334 руб/долл, что на 77,99 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...