Официальный курс доллара США к рублю на 30 декабря 2016 года упал на 39,39 копейки

Рубль обновил годовой максимум к доллару и евро. Ситуация для российской валюты благоприятная. Курс рубля сегодня вырастет к 59,80 руб/доллар.

В среду, 28 декабря, курс доллара США к рублю упал к новому годовому минимуму, закончи день на отметке 60,3259 руб/доллар.

Сегодня, 29 декабря, валютная пара доллар/рубль продолжает попытки дальнейшего снижения, на момент написания обзора, торгуясь чуть ниже уровня вчерашнего закрытия.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть демонстрирует позитивную динамику. Котировки нефти Brent пытаются пробиться к максимальным значениям за прошедший год, выше уровня 57 долл/баррель, вызывая аналогичную динамику курса рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Таким образом, при поддержке роста котировок нефти и сделок, в рамках стратегии сarry trade, курс рубля к доллару и евро достиг максимумов с лета 2015 года.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-rublya-stabilnost-vernetsya-v-2017-godu.html» imageUrl=»http://files.fortrader.org/uploads/2016/09/kurs-rublya-11-730×410.jpg»]Курс рубля: стабильность вернется в 2017 году [/info_block]

Стоит отметить, что использование разницы процентных ставок, именуемое сarry trade, оказало рублю существенную поддержку. Инвесторы из-за рубежа продавали валюту за рубли и покупали российские ОФЗ, что укрепило рубль и дало им ощутимую прибыль.

Тем не менее, такое укрепление рубля уже вызвало негативный комментарий Минфина, который видит в этом угрозу конкурентоспособности.

Наши эксперты считают, что рубль будет и дальше положительно реагировать на рост цен на нефть, при условии, что не начнется отток капиталов из ОФЗ.

Сегодня мы ожидаем роста курса рубля к уровню 60 руб/доллар и, возможно, к 59,80 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 30 декабря 2016 года, установленный Банком России, составляет 60,2730 руб/долл, что на 39,39 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...