Официальный курс доллара США к рублю на 31 декабря 2016 года вырос на 38,39 копейки

Рубль так и не смог добраться до отметки 60 руб/доллар. Обострение геополитической обстановки и фиксация прибыли могут ослабить курс рубля сегодня до 61 руб/доллар.

В четверг, 29 декабря, курс доллара США к рублю продемонстрировал разнонаправленную динамику, в итоге закончив день символическим ростом к отметке 60,4226 руб/доллар.

Сегодня, 30 декабря, валютная пара доллар/рубль продолжает рост, на момент написания обзора, торгуясь около уровня 60,70 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть пока удерживается около максимальных отметок за 2016 год. Котировки нефти Brent сегодня снова пытаются пробить уровень 57 долл/баррель и закрепиться выше.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Стоит отметить, что растущая цена на нефть сегодня не оказывает рублю особенной поддержки. По мнению наших экспертов, основными причинами такой динамики могут быть два фактора.

[info_block align=»right» linkText=»Что будет дальше с рублем» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/nuzhen-li-strane-silnyj-rubl-prognoz-kursa-rublya-na-2017-god.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/12/kurs-rublya-12-730×490.jpg»]Нужен ли стране сильный рубль? Прогноз курса рубля на 2017 год[/info_block]

Во-первых, это очередное обострение отношений между Россией и США. Вчера в США были введены новые экономические санкции, имеющие адресный характер, а также 35 российских дипломатов получили предписание в течение 72 часов покинуть территорию страны.

Во-вторых, причина чисто техническая. В преддверии новогодних праздников, пользуясь существенным укреплением рубля, часть участников рынка предпочла зафиксировать прибыль, что вызвало рост пары USD/RUB.

По всей видимости, уровень 60 руб/доллар так и останется в этом году непокоренным. Вполне возможно, что в динамику рынка снова вмешается геополитика, что в условиях тонкого рынка может привести к непрогнозируемым результатам.

Если же никаких сюрпризов не будет, то фиксация прибыли будет продолжаться, что ослабит курс рубля сегодня до уровня 60,75 руб/доллар и, возможно, до 61 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 31 декабря 2016 года, установленный Банком России, составляет 60,6569 руб/долл, что на 38,39 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...