Официальный курс доллара США к рублю на 31 мая 2016 года вырос на 4,12 копейки

Доллар к рублю демонстрирует попытки роста. Неделя для российской валюты будет тяжелой, риски падения курса рубля растут.

В пятницу, 27 мая, курс доллара США к рублю продолжил демонстрировать попытки роста и закончил сессию около уровня 66 руб/доллар.

Сегодня, 30 мая, валютная пара доллар/рубль торгуется немногим выше уровня закрытия пятницы и демонстрирует минимальную динамику.

Курс доллара США к рублю сегодня

Цена на нефть в пятницу таки не смогла продемонстрировать уверенное снижение, однако, сегодня попытки снижения продолжаются. Котировки нефти Brent в снижении тестируют уровень 49,50 долл/баррель, оказывая на курс рубля умеренное давление.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Дополнительное давление на российскую валюту создают ожидания повышения процентной ставки ФРС, которые укрепились на фоне заявлений Джанет Йеллен о готовности регулятора к такому шагу.

Неделя для рубля будет очень сложной. Если в первой половине недели резких скачков не ожидается, то во второй половине состоится саммит ОПЕК и публикация отчета по занятости в США Nonfarm Payrolls.

По мнению экспертов журнала fortrader.org, несмотря на наблюдавшийся ранее позитив, для рубля сохраняются очень высокие риски возобновления падения.

Курс рубля сегодня, с большой степенью вероятности, останется ниже отметки 66 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 28 мая 2016 года, установленный Банком России, составляет 66,0825 руб/долл, что на 4,12 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...