От курса рубля роста больше не ждут

В ближайшей перспективе стоит сохранять повышенную осторожность при торговле курсом рубля, особенно к доллару США

FORTRADER.org 30/08: В преддверии публикации ряда важной статистики по экономике США, перспективы роста курса доллара достаточно хороши. Вряд ли курс пары USD/RUB сможет опуститься существенно ниже уровня в 65,0 рублей за доллар, считают эксперты из Sberbank CIB.

Курс рубля, прогноз

Прогноз курса рубля: перспективы роста туманны

Период налоговых платежей в августе подошел к концу, Федеральное казначейство увеличило объем депозитов в банковской системе, следовательно спрос на рублевую ликвидность ожидается пониженный по сравнению с предыдущей неделей. Небольшой дефицит ликвидности может наблюдаться в результате возвращения части средств в рамках недельного РЕПО в Банке России и тем, что на отчетную дату кредитные организации постараются привести в порядок свои нормативы и коэффициенты ликвидности.

Возможность изменения курса монетарной политики ФРС США в ближайшей перспективе требует крайне осторожного отношения к прогнозам по курсу рубля. Рекомендуется открывать позиции на покупку в паре доллар/рубль на каждом снижении ниже уровня в 65 руб./$.

Онлайн обсуждение курсом рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...