Почему российские активы так привлекательны?

Чем вызван рост курса рубля и почему российские активы так популярны у зарубежных инвесторов?

FORTRADER.org 23/12: Иностранный капитал продолжает интересоваться российскими активами. В 2016 году оценка рисков инвестиций проходит несколько иначе, чем еще два года назад. Ожидается, что в декабре 2016 года улучшение кредитных рисков будет самым большим с 2004 года, сообщает Bloomberg.

Прогноз курса рубля

Привлекательность российских активов растет

Основным показателем является стоимость кредитно-дефолтных свопов, являющихся защитой от дефолта по долговых обязательствам государства. С начала декабря их стоимость упала на 21%.

Результатом этого стало укрепление курса рубля и относительно устойчивая динамика по ОФЗ, тогда как мировые рынки находились под давлением.

[info_block align=»left» linkText=»О главных событиях начала года» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/samye-glavnye-voprosy-nachala-2017-goda.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2015/06/FRS-SSHA2.jpg»]5 главных вопросов начала 2017 года[/info_block]

Есть определенный позитив и со стороны сделки «Роснефти» по приватизации. Если ожидалось, что госкомпания сама выкупит собственный пакет акций, то по итогу оказалось, что нашелся крупный стратегический инвестор. К данной сделке остается много вопросов, но зарубежные инвесторы улучшили свое отношение к российским активам.

Благоприятное влияние оказывает динамика цен на нефть. Всего за декабрь котировки марки Brent выросли на $10 за баррель, что является несомненным позитивом для экономического роста страны.

Улучшились перспективы отношений между Россией и США. Новый президент вполне может снять санкции, хоть это и займет длительный период времени.

Общая геополитическая ситуация все еще напряженная, но многие страны стараются наладить отношения с Россией, тогда как США и Европа все еще остаются в стороне.

Онлайн обсуждение торговли курсом рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...