Покупать ли доллар за рубли? Скорее да, чем нет!

Стремительный рост курса рубля заинтересовал инвесторов в покупке валюты. Стоит ли сейчас покупать доллары за рубли? Поговорим об этом.

Курс рубля против доллара и евро демонстрирует чудеса устойчивости, игнорируя недавний обвал цен на нефть и торгуясь в области многомесячных максимумов. При этом в среду, 4 января, объем торгов на валютной секции Московской биржи составил 85 млрд. рублей, что гораздо ниже среднедневного значения в 1,225 трлн. рублей.

Как Вы считаете, что будет с курсом рубля, когда после новогодних праздников рынок вернется к своим полноценным объемам? Сможет ли рубль удержаться на достигнутых максимумах  и продолжить снижение, или сейчас есть хорошая возможность купить доллар против рубля? Комментирует Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital.

— После новогодних праздников динамика рублевых пар не изменилась – и доллар, и евро продолжают дешеветь, и все выше вероятность вмешательства Банка России, т.к. укрепление рубля не позволит российским властям пополнять резервный фонд, если нефть останется ниже $53 за баррель. Что касается объемов торгов, они традиционно снижаются в предпраздничный период, в течение текущей недели они вернутся к средним значениям.

Покупать ли сейчас валюту – скорее да, чем нет, т.к. дополнительных импульсов для продолжения роста нефтяных котировок нет, а вышеупомянутая интервенция ЦБ более чем реальна.

Интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...