Ралли по рублю: ждать ли курс рубля по 60?

Курс рубля продолжает свое укрепление к доллару США и евро. Куда выведет курс рубля благоприятная динамика цен на нефть и появление признаков восстановления экономики России?

FORTRADER.org: Ряд экспертов заявляет о том, что видит признаки восстановления российской экономики, несмотря на экономические санкции и рецессию, что оказывает поддержку рублю. В случае дальнейшего роста цен на нефть, рубль также продолжит свое укрепление.

Насколько реальным выглядит прогноз «сильного» рубля? До каких отметок рубль может укрепиться к доллару и евро?

Где остановится укрепление курса рубля: 68 руб./долл. и 72 руб./евро

Александр Купцикевич, аналитик компании FxPro: Нефть чувствует себя все более уверенно, и причиной для этого оптимизма служит коктейль из снижения уровня добычи некоторыми производителями и роста потребления бензина. Биржевые котировки нефти поднялись к самым высоким уровням за последние семь недель. На этом фоне динамика рубля выглядит весьма сдержанной.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

К сожалению, для тех, кто верит в сильный рубль, его восстановление даже при оптимистичном сценарии вряд ли сможет скопировать динамику прошлого года, когда с февраля по май продолжалось мощнейшее ралли российской валюты. Рубль вырос более чем на 30% за это время к USD и на 35% к EUR.

Курс рубля к доллару и доллара к рублю, пара USD/RUB на форекс
Курс рубля к доллару и доллара к рублю, пара USD/RUB на форекс

Годом ранее за март рубль вырос более чем на 10%. На этот раз откат рубля может оказаться вдвое меньше – 5%-7%. Это отправит пару USDRUB в область 68-70, а EURRUB к 72-74.

Курс евро к рублю в реальном времени
Курс евро к рублю в реальном времени

Онлайн прогноз курса рубля и цены на нефть

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...