Риски падения рубля растут. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 60,3099

Ситуация на рынках обостряется. Доллар падает из-за политики Трампа, впереди итоги заседания FOMC и отчет NonFarm Payrolls. Рубль сегодня упадет к 60,60 руб/доллар.

Во вторник, 31 января, курс доллара США к рублю смог вернуть часть утерянных позиций, закончив сессию выше уровня 60 руб/доллар.

Сегодня, 1 февраля, валютная пара доллар/рубль начала торги попытками продолжить рост, тестируя отметку 60,40 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть остается в зоне неопределенности. Попытки роста, как и попытки снижения, заканчиваются неудачами. Котировки нефти Brent остаются в нижней части диапазона 55-56 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Большим подспорьем для российской валюты является ослабление доллара США по всему спектру рынка Форекс, вызванное заявлениями и возможными последствиями действий президента США Дональда Трампа.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/intervencii-banka-rossii-obvalyat-kurs-rublya-na-5-10.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/12/kurs-rublya-443×251.jpg»]Интервенции Банка России обвалят курс рубля на 5-10%[/info_block]

При этом стоит учитывать, что сегодня появятся результаты заседания FOMC по кредитно-денежной политике, а в пятницу выйдет отчет по занятости NonFarm Payrolls. Все это создает очень неуютную для доллара атмосферу, и участники рынка пока предпочитают не рисковать.

Кроме того, в пятницу состоится заседание Банка России по учетной ставке, а также будут объявлены планы Минфина по покупке валюты. Учитывая итоги января.

Таким образом, ситуация для рубля складывается довольно шаткая и в любой момент возможны резкие изменения курса доллара к рублю.

Тем не менее, мы считаем, что потенциал падения у рубля сейчас явно больше, чем возможный потенциал укрепления. От рубля сегодня ожидаем дальнейшего снижения в район 60,40-60,60 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 2 февраля 2017 года, установленный Банком России, составляет 60,3099 руб/долл, что на 22,48 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...