Роснефть может серьезно укрепить курс рубля?

Курс рубля вновь может оказаться под влиянием действий "Роснефти" на валютном рынке. Для покупки доли в "Башнефти" госкомпания может начать продавать валюту

FORTRADER.org 10/10: Первый зампред Банка России Ксения Юдаева заявила о возможном скором укреплении курса рубля. Речь идет о приватизации «Башнефти», 50,07655% акций которой должна будет приобрести «Роснефть». Согласно директиве правительства, договор купли-продажи должен быть подписан не позднее 15 октября, а сумма сделки не превышать 330 млрд. рублей.

Прогноз курса рубля

Действия «Роснефти» опять окажут влияние на курс рубля

По состоянию на конец 2 квартала 2016 года, на счетах «Роснефти» находилось около 1,4 трлн. в рублевом эквиваленте (в т.ч. депозиты и прочие финансовые активы), из которых в рублях было лишь 153 млрд.

Юдаева сообщает, что продажа «Роснефтью» валюты для покупки доли в «Башнефти» может оказать небольшое влияние на курс рубля, что приведет к его временному укреплению.

Напомним, что в конце 2014 года именно действия «Роснефти» стали одной из основных причин обвала курса рубля, когда госкомпания вышла на валютный рынок с целью покупки валюты для выплат по долгу.

Онлайн обсуждение курса рубля

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...