Рост цены на нефть шокировал экспертов. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 59,0235

Цена на нефть, против ожиданий выросла, поддержав российскую валюту. Условия выглядят благоприятными, курс рубля к доллару сегодня вырастет к 58,80.

В среду, 8 февраля, курс доллара США к рублю, не оправдал наших прогнозов роста, снизившись до отметки 59,21 руб/доллар и закрыв образовавшийся на открытии гэп.

Сегодня, 9 февраля, валютная пара доллар/рубль опять начала торги гэпом, однако, на этот раз, вниз. На момент написания обзора, пара тестирует уровень поддержки 59 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть дала рублю импульс для роста. Котировки нефти Brent не смогли преодолеть уровень поддержки 54,45 долл/баррель и вторую сессию подряд растут, торгуясь в районе 55,60 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Стоит отметить, что рынок продемонстрировал довольно неожиданную реакцию на выход официального отчета по запасам нефти в США от EIA. Предыдущий прогноз от API показал внушительный рост запасов и обвалил котировки нефти. В случае подтверждения прогноза со стороны официальных данных, эксперты ожидали дальнейшего снижения цен на нефть, однако, этого не произошло.

[info_block align=»right» linkText=»О проблемах российской экономики» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/news/vneshnij-dolg-rossii-dostig-maksimalnogo-kriticheskogo-znacheniya.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2017/02/coin-1913649_640.jpg»]Внешний долг России достиг максимального критического значения[/info_block]

Согласно отчету EIA, вместо ожидаемого роста на 2,695 млн. баррелей, запасы нефти в США увеличились на 13,8 млн. баррелей, полностью подтвердив прогноз от API. По всей видимости, сработал биржевой принцип «покупай на ожиданиях, продавай на новостях», что и развернуло цену на нефть вверх.

Минфин РФ вчера провел два аукциона, разместив ОФЗ на сумму 40 млрд. рублей, что оказало российской валюте поддержку, несмотря на то, что спрос на одном аукционе составил 24,5 млрд. рублей, не дотянув до планируемых 25 миллиардов.

Умеренно поддержала рубль и коррекция доллара США на валютном рынке Форекс из-за резкого падения доходности американских ГКО.

На данный момент, участники рынка не спешат продавать рубль, интерес инвесторов к российским активам продолжает оставаться высоким. Если, при сохранении этих условий, цена на нефть продолжит рост, курс рубля сегодня имеет все шансы вырасти к отметке 58,80 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 10 февраля 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,0235 руб/долл, что на 48,94 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогноз, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...