Рост рубля пока откладывается. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 59,1933

Обвалившиеся котировки нефти принесли негатив для рубля. Факторов для укрепления пока нет, рубль сегодня может упасть к уровню 59,50 руб/доллар.

В понедельник, 6 февраля, курс доллара США к рублю протестировал область годовых минимумов, но закрепиться не смог и откатился практически к уровню 59 руб/доллар.

Сегодня, 7 февраля, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вверх и, на момент написания обзора, пытается преодолеть уровень 59 руб/доллар и закрепиться выше.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть принесла рублю негатив. Котировки нефти Brent не смогли преодолеть отметку 57 долл/баррель и обвалились к уровню 55,80.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Как мы и предполагали, цена на нефть возвращает свое влияние на курс рубля. Планы Ирана увеличить объемы добычи нефти, озвученные официальными лицами, были негативно восприняты трейдерами, оказав давление и на российскую валюту.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз цен на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/maksimalnyj-long-po-nefti-za-vsyu-istoriyu-chto-proisxodit-s-rynkom.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/10/oil-730×382.jpg»]Максимальный лонг по нефти за всю историю? Что происходит с рынком?![/info_block]

Дополнительным фактором давления стало заявление международного рейтингового агентства S&P о том, что «мусорный» рейтинг России сохранится в течение 1-2 лет. Напомним, что на текущий момент, рейтинг России от агентства S&P составляет BB+ со стабильным прогнозом, что на одну ступень ниже инвестиционного уровня

Не стоит забывать, что сегодня ЦБ РФ начинает покупки валюты в ежедневном объеме около 100 млн. долларов, что создаст дополнительное давление на рубль.

Вполне возможно, что в динамику внутреннего рынка могут вмешаться какие-то события политического фактора, однако, на данный момент, мы пока не видим факторов, которые помогут рублю возобновить рост.

Таким образом, при сохранении негативной тенденции на рынке нефти, курс рубля сегодня может закрепиться в диапазоне 59-59,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 8 февраля 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,1933 руб/долл, что на 48,12 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...