С рецессией в России можно будет попрощаться уже во 2 квартале 2016 года

Ожидания того, что ВВП России по итогам 2016 года продемонстрирует снижение, могут не оправдаться. Появились возможности для того, чтобы закрыть год в плюс

FORTRADER.org16/03: Экономика России погрузится в рост уже во 2 квартале 2016 года. С негативной территории вернутся как сам объем ВВП, так и объем проимпроизводства.

ВВП России

ВВП России закроет 2016 год в плюс

Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. По его оценке первоначальный рост составит доли процента. При этом, несмотря на продолжающееся давление со стороны снижения цен на сырье, в том числе цен на нефть, по итогам года вероятен небольшой рост ВВП.

Согласно прогнозу главы ведомства, в 2017 году ВВП России увеличится на 1.5-2.5% в связи с падением инфляции до 7.5%, снижения объема оттока капитала и роста государственных и частных инвестиций.

Также Улюкаев отмечает, что второе падение цен на нефть было пережито гораздо спокойнее, чем первое. Если первый обвал котировок сопровождался сильнейшей девальвацией курса рубля, ростом инфляции в 2.5 раза, то второй обвал экономика переживает мягче.

Курс рубля уже адаптировался к внешним изменениям и девальвация не оказывает такого же влияния на инфляцию. Инфляция с начала 2016 года уже менее 8%, сообщил Улюкаев.

Онлайн прогноз курса рубля и цены на нефть

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...