Санкции отменять никто не спешит. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 60,1618

Трамп не спешит отменять санкции против России, а бюджетное правило Минфина будет играть против рубля. Курс рубля сегодня упадет ниже 60,20 руб/доллар.

В пятницу, 27 января, курс доллара США к рублю резко упал, закончив торги на отметке 59,8223 руб/доллар.

Сегодня, 30 января, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вверх, снова оказавшись выше уровня 60 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть не нашла драйверов для продолжения роста. Котировки нефти Brent резко снизились, вернувшись в торговый диапазон 55-56 долл/баррель, оказав давление на курс рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Своим укреплением в пятницу рубль обязан активно разгонявшейся в СМИ теме о готовящейся в США отмене экономических санкций против России. Учитывая то, что на субботу был запланирован телефонный разговор Дональда Трампа и Владимира Путина, такого рода информация достаточно весомо поддержала российский рынок.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-rublya-budet-slabet-5-prichin.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2017/01/kurs-rublya-14-730×486.jpg»]Курс рубля будет слабеть: 5 причин[/info_block]

Тем не менее, результаты телефонного разговора двух президентов оказались намного скромнее ожиданий. Как стало известно из официальных пресс-релизов, вопрос отмены санкций даже не обсуждался.

Естественным образом, это достаточно негативно отразилось на курсе рубля, который с открытия подешевел, вернувшись ниже уровня 60 руб/доллар. Добавила негатива и упавшая цена на нефть.

Для российской валюты сложившаяся сейчас ситуация выглядит достаточно рисковой и нестабильной.

Во-первых, в среду будут объявлены итоги заседания FOMC по процентной ставке, что может стать серьезным поводом для укрепления доллара.

Во-вторых, январь заканчивается, а в феврале Банк России приступает к покупкам валюты на внутреннем рынке. И здесь есть весомый «подводный камень». Согласно бюджетному правилу Минфина, в случае роста котировок нефти, все «сверхплановые» доходы будут конвертироваться в валюту.

Соответственно, участники рынка всерьез опасаются того, что рубль будет слабеть даже в случае роста цен на нефть, что, кстати, тоже под большим вопросом.

В-третьих, надежды на скорое снятие санкций не оправдались, что несколько поумерит пыл особо горячих инвесторов, снизив спрос на российскую валюту.

Валютная пара доллар/рубль, с очень высокой вероятностью, закрепится выше уровня 60,20 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 31 января 2017 года, установленный Банком России, составляет 60,1618 руб/долл, что на 15,78 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...