Сотрудничество по сирийскому вопросу – повод отменить санкции против России

Запад может поднять вопрос о пересмотре санкций в отношении России после активизации совместной борьбы с терроризмом

FORTRADER 20/11: Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s заявило о том, что совместная борьба Запада и России с терроризмом в Сирии может стать ключевым фактором отмены санкций. Об этом сообщил директор службы суверенных рейтингов S&P Мориц Кремер.

рейтинговое агентство Standard & Poor’s

Конкретно это сближение России и Запада не станет поводом для снятия ограничений, но может привести к улучшению отношений, что впоследствии станет поводом для пересмотра санкций, сказал Кремер.

Наиболее важным является отмена санкций со стороны ЕС, поскольку именно с ним у России отмечается существенный оборот внешней торговли.

Снятие геополитической напряженности будет очень кстати для укрепления экономики России, которая переживает низкий уровень инвестиций.

Стоит отметить, что 16 октября S&P подтвердило кредитный рейтинг России в иностранной валюте на уровне BB+ (прогноз «негативный»), в национальной валюте BBB- (прогноз «негативный»).

Обсудить курс рубля онлайн

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...