Спекулянты сокращают лонги по рублю. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 57,9371

Российские трейдеры вернулись на рынок после длинных выходных. Курс рубля к доллару демонстрирует стабильность и сегодня останется на уровне 58.

В пятницу, 24 февраля, курс доллара США к рублю резко вырос, закрепившись выше уровня 58 руб/доллар. Стоит отметить, что 23 и 24 февраля в России были выходными днями, поэтому на официальном курсе доллара это никак не отразилось. При этом объем торгов был в 2,5 раза ниже среднего.

Сегодня, 27 февраля, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вниз, вернувшись к уровням, на которых она торговалась до длинных выходных. На момент написания обзора, USD/RUB снижается, пытаясь закрепиться под уровнем 58 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть пытается возобновить рост. Котировки нефти Brent не оставляют попыток пробиться выше уровня сопротивления 57 долл/баррель, оказывая курсу рубля определенную поддержку.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Длинные выходные однозначно наложили свой отпечаток на торги на внутреннем рынке. По всей видимости, российские трейдеры сейчас будут осторожничать, оценивая расклад сил быков и медведей, который изменился за время их отсутствия.

[info_block align=»right» linkText=»Форекс прогноз пары евро/доллар» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/pariteta-s-evro-ne-budet-eshhe-raz-o-dollare-i-prognozax.html» imageUrl=»http://files.fortrader.org/uploads/2017/02/dollar-forecast-730×336.jpg»]Паритета с евро не будет?! Еще раз о долларе и прогнозах[/info_block]

Рубль пока пользуется спросом в качестве инвестиционной валюты в рамках стратегии carry trade, однако, по данным CFTC за последнюю отчетную неделю (до 21 февраля) хеджевые фонды и другие спекулянты, сократили свою сальдированную длинную позицию по рублю во фьючерсах и опционах на 542 до 17 660 контрактов. Тем самым, сальдированная длинная позиция по рублю отступила от достигнутого ранее двухмесячного максимума.

Пока явных драйверов для рубля не просматривается. В таких условиях внутренний рынок традиционно будет ориентироваться на динамику цены на нефть, которая пока оказывает российской валюте поддержку.

В понедельник от валютной пары USD/RUB резких колебаний не ожидаем. Курс рубля сегодня останется около уровня 58 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 28 февраля 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,9371 руб/долл, что на 44,42 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...