Теперь рубль будет обновлять максимумы?

Будет ли курс рубля укрепляться на фоне роста цен на нефть и что ему может помешать?

FORTRADER.org 12/12: Как уже известно, 11 стран, не входящих в ОПЕК, присоединились к соглашению по сокращению добычи нефти. Курс рубля уже отреагировал ростом в ходе азиатской сессии и торгуется в паре USD/RUB в районе 62 рублей за доллар.

Курс рубля к доллару США

Курс рубля укрепится, но с оговоркой

На открытии рынка в РФ вряд ли что-то сможет помешать котировкам пары обновить минимумы 2016 года на отметке 61,83 рубля за доллар.

Тем не менее, у курса рубля есть серьезные препятствия для роста в дальнейшей перспективе.

Выполнение соглашения ОПЕК может стать главным разочарованием 2017 года. История знает множество примеров, когда члены картеля не следователи договоренностям. Вероятно, что многие участники соглашения будут соблюдать его лишь на словах.

Но соглашение ОПЕК вдохновило не только инвесторов, но и сланцевые компании США. число активных нефтяных буровых установок выросло на прошедшую неделю на 21 единицу или до 498 штук. Данный показатель непрерывно растет с конца мая. Вскоре это найдет свое отражение в продолжении роста добычи нефти в США. Таким образом, сокращение производства со стороны ОПЕК и не-ОПЕК будет частично компенсировано.

Что касается курса рубля, то против его укрепления одновременно могут выступить Минфин РФ и Банк России. МЭР, потерявший своего главу Алексея Улюкаева и активного сторонника роста курса рубля, уже не сможет противостоять Минфину в его стремлении пополнить бюджет страны. России необходим слабый и стабильный рубль.

Онлайн обсуждение торговли курсом рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...