Трамп наш или уже нет? Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 57,1507

Комментарии Трампа по Крыму вызвали резкое падение курса рубля. Рубль сегодня вряд ли вырастет, высока вероятность его падения к 57,50 руб/доллар.

В среду, 15 февраля, курс доллара США к рублю обновил годовой минимум, однако, нашел в себе силы закончить день в плюсе на отметке 57,2466 руб/доллар.

Сегодня, 16 февраля, валютная пара доллар/рубль начала день небольшим гэпом вверх, который, на момент написания обзора, уже закрыт. Торги проходят в районе уровня вчерашнего закрытия.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть остается зажатой в узком диапазоне. Котировки нефти Brent не оставляют попыток роста, которые пока заканчиваются неудачно. На момент написания обзора цена на бочку Brent приближается к отметке 56 долл/баррель

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Как мы и предполагали, дальнейшее укрепление рубля проходило с трудом, однако откат от достигнутого максимума был слишком резким – в ход торгов снова вмешался геополитический фактор.

Первичное ослабление рубля было вызвано сообщением о том, что президент РФ Путин проведет встречу с министром экономики, на которой одним из вопросов будет как раз стремительно укрепление российской валюты.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/2-mini-prichiny-po-kotorym-kurs-rublya-perestal-rasti.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/09/kurs-rublya-11-730×410.jpg»]2 мини-причины, по которым курс рубля перестал расти[/info_block]

Падение рубля ускорилось после того, как в Твиттере появился пост президента США Трампа, подтвердившее предыдущее заявление пресс-секретаря Белого Дома о том, что США ожидают от России возврата Крыма Украине.

С начала года рубль прибавил к доллару 6% на фоне роста цен на нефть и спекуляций на тему отмены экономических санкций против России. Однако, эти факторы постепенно теряют свою актуальность и перестают оказывать российской валюте ощутимую поддержку.

Поддерживает рубль высокий спрос на российские активы со стороны зарубежных инвесторов, которых по-прежнему привлекают высокие процентные ставки ЦБ РФ. Однако, этот фактор больше спекулятивный и в любой момент может все может измениться.

Ситуация сложная. С одной стороны, рубль может продолжить свой рост, если котировки нефти найдут в себе силы развить восходящую динамику. С другой стороны, очень высока вероятность вербальных интервенций властей РФ, а также некоторое обострение геополитической обстановки, что окажет на рубль очень сильное негативное влияние, вполне могущее развернуть восходящий тренд российской валюты.

Курс рубля сегодня вряд ли сможет преодолеть уровень 57 руб/доллар и останется в диапазоне 57,00 – 57,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 17 февраля 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,1507 руб/долл, что на 37,88 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...