У курса рубля есть шанс укрепиться: нефть и экспирация опционов

Курс пары USD/RUB имеет хорошие шансы продолжить снижение. Рассмотрим 2 фактора и техническую картину по курсу рубля и цене на нефть

FORTRADER.org 11/04: Период повышенной волатильности в цене на нефть не так сильно отразился на курсе рубля, который не торопился падать при снижении нефтяных котировок, но и не спешил укрепляться, когда цены на нефть взлетели на 6%.

Цена на нефть и опционы на пару USD/RUB играют роль для курса рубля

С технической точки зрения, курс рубля к доллару США уже достаточно длительное время держится в определенном диапазоне от 66 до 70 рублей за доллар и для сильного роста или падения нужно ждать выхода из коридора.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Если взглянуть на график цены на нефть, то видно, что в восходящем канале верхняя граница находится в районе отметки в $45 за баррель. За нефтью, конечно же, подтянется и курс рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

На срочном рынке все тоже больше склоняется к снижению пары USD/RUB. Через 10 дней, 21 апреля, состоится экспирация опционов на фьючерс по паре доллар/рубль и судя по открытым позициям, до экспирации падения рубля ждать не стоит.

Также количество коротких позиций по самому фьючерсу на пару USD/RUB превышает количество длинных позиций.

Онлайн обсуждение торговли нефтью и курсом рубля

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...