Удержится ли курс рубля на 70 руб./долл. при падающей цене на нефть?

FORTRADER.org: Несмотря на снижение котировок нефти Brent к уровню 39 долл/баррель, курс доллара к рублю не спешит укрепляться и удерживается около уровня 70 руб/доллар.

Удастся ли рублю сохранить такую позитивную динамику? Как может повлиять на курс российской валюты заседание ЦБ РФ 18 марта?

Курс доллара США к рублю

Сможет ли Банк России 18 марта удержать курс рубля от падения?

Евгений Филиппов, управляющий директор компании STForex: Поскольку сегодня истекают квартальные опционы и фьючерсы на доллар/рубль, движение курса пары USD/RUB может быть несколько искажено, однако восходящая динамика пары отчетливо прорисовывается как с точки зрения технического анализа, так и со стороны фундаментального взгляда.

Ожидание заседания ЦБ РФ в конце этой недели также оказывает свое влияние, что может проявляться в некоторой нерешительности игроков, но поводов для роста рубля все же найти не получается.

Фактор дорожающей нефти перестал быть таковым, действия нашего регулятора вряд ли поспособствуют укреплению национальной валюты, а решение ФРС, каким бы они ни было, не изменит тенденции доллара к сырьевым валютам, которые очевидно завершили свою фазу коррекционного роста.

Закрепление пары доллар/рубль выше отметки 70 открывает путь к уровню 73-75 рублей за доллар.
Закрепление пары доллар/рубль выше отметки 70 открывает путь к уровню 73-75 рублей за доллар.

Онлайн прогноз курса рубля и цены на нефть

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...