USD продолжает падение. Официальный курс доллара США к рублю на 25 января 2017 года упал на 28,66 копейки

Падение спроса на доллар и нефть на комфортных уровнях поддерживают российскую валюту. Курс рубля сегодня может преодолеть уровень 59 руб/доллар.

В понедельник, 23 января, курс доллара США к рублю уверенно снижался, но зафиксировать результаты не смог, откатившись к уровню 59,5163 руб/доллар.

Сегодня, 24 января, валютная пара доллар/рубль снова начала торги гэпом вниз, не оставляя попыток пробиться к отметке 59 и достигнутым ранее минимумам.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть удержалась от дальнейшего снижения. Котировки нефти Brent не смогли в снижении преодолеть уровень 55,30 долл/баррель и сегодня демонстрируют рост, поддерживая курс рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Слабость доллара, обусловленная сменой президента США, продолжает играть главную роль в формировании динамики валютной пары USD/RUB. Недоверие инвесторов привело к снижению спроса на американскую валюту по всему спектру рынка Форекс, что играет на руку рублю.

Сегодня ожидаем, что рублю окажет поддержку продажа валютной выручки в преддверии пика налогового периода, который приходится на завтра, 25 января.

Цена на нефть находится в узком торговом диапазоне. Тем не менее, текущие уровни достаточно комфортны для российского бюджета, что является еще одним фактором поддержки для рубля.

Несмотря на это, стоит опасаться, что ЦБ РФ приступит к ранее декларированным планам покупки валюты на российском рынке, что приведет к некоторому ослаблению доллара. Скорее всего, это произойдет при снижении валютной пары USD/RUB в область 58,50 – 59 руб/доллар.

Наши эксперты ожидают от российской валюты положительной динамики – курс рубля сегодня может протестировать уровень 59 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 25 января 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,2168 руб/долл, что на 28,66 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...