Власти РФ и рынок готовятся к отмене санкций против России

Вряд ли власти в РФ просто так заговорили об отмене санкций. Все ставки сделаны на Дональда Трампа и новую администрацию. Deutsche Bank ставит на курс рубля.

FORTRADER.org 16/01: Властные круги в РФ начинают мечтать и делать заявления о возможной отмене санкций уже к концу 2017 года. Вице-премьер Игорь Шувалов заявил о вероятности отмены российских санкций к Западу к 31.12.2017 года. Это значит, что необходимо учитывать возможность отмены и санкций Запада к РФ.

Прогноз курса рубля

В России готовятся к отмене санкций

Пока неизвестно, чем вызвана такая уверенность Шувалова в таком развитии событий, но как человек, близкий к президенту, он знает много больше, чем остальные.

Со стороны Запада риторика не столь обнадеживающая. Возможно, после инаугурации Трампа она действительно смягчится. Сам Трамп продолжает двусмысленно намекать на возможную отмену санкций против РФ. Возможно, это лишь популизм.

Шувалов отметил, что министрам в Правительстве РФ нужны быть готовыми к отмене санкций и контрсанкций. К этому же должны быть готовы российские производители.

Потепление отношений вице-премьер связывает со сменой администрации США. Бывший глава Минфина РФ Алексей Кудрин ожидает положительного исхода в отношениях с Европой. По США аналогичных ожиданий эксперт предоставить не может. Зарубежные эксперты также не исключают возможной отмены санкций. Deutsche Bank оценивает вероятность этого события в 60% и рекомендует покупать рубль в паре USD/RUB.

Онлайн обсуждение торговли курсом рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...