Курс USD/CAD прошел еще 150 пипсов вниз. Что творится с канадцем?

Валютная пара USD/CAD усилила свое вечернее падение дополнительным обвалом на 150 пипсов. Почему CAD укрепляется к USD?

Котировки пары USD/CAD продолжили свое ошеломительное снижение. Если по итогам заседания ФРС 16 марта вечером курс USD/CAD опустился почти на 2%, то в середине для 17 марта движение вниз возобновилось. Канадец отыграл у американского доллар еще почти 1.2%, опустившись с 1.31 до 1.295.

Обвал USDCAD 16-17 Марта

Продолжение ралли по нефти возобновило обвал в паре USD/CAD

Поддержку CAD оказало усилившееся восходящее движение в цене на нефть, которое также продолжилось в ходе азиатской сессии. Цена на нефть марки Brent достигла отметки в $41.43 за баррель, за два дня показав почти 7%-ный рост.

Драйвером увеличения цены на нефть стали как итоги заседания ФРС, усилившие аппетит к рисковым активам, в том числе и к сырьевым, а также два других фактора: данные от Минэнерго США по сокращению объема добычи нефти в стране и установление конкретной даты встречи между странами ОПЕК и странами, не входящими в картель по вопросу заморозки добычи нефти, сообщают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...