Bitcoin уравняли с евро?

Биткоин движется на пути достижения альтернативы традиционным валютам. Решение Европейского суда позволила bitcoin сделать огромный шаг в этом направлении

FORTRADER 23/10: Согласно решению Европейского суда, операции с bitcoin и другими виртуальными валютами были освобождены от обложения налогом на добавленную стоимость (НДС) на территории ЕС.

Биткоин

В Европе bitcoin почти приравняли к обычным деньгам

Это является еще одним шагом на пути к уравниванию традиционных валют и виртуальных относительно налогообложения.

Постановление Европейского суда освобождает от налога на добавленную стоимость операции по обмену традиционных валют на криптовалюту bitcoin.

Данное решение приведет к более сильному распространению bitcoin в связи с тем, что стоимость товаров в криптовалюте будет приравнена к стоимости в традиционной валюте.

Ранее НДС взимался с операций в криптовалюте в Германии и Швеции, поскольку в этих государствах bitcoin не признавался валютой, а товаром, который должен облагаться налогом.

По сообщению вице-президента компании Avalara, специализирующейся на сфере контроля соблюдения налоговой дисциплины, постановление Европейского суда значительно приблизило утверждение биткоина в качестве действительной замены национальным валютам.

Биткоин в России

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...