Цена на нефть: 1 фактор, про который многие забыли

Рынки позабыли один из важнейших факторов влияния на цены на нефть, который был ключевым еще при падении котировок в 2014 году

FORTRADER.org 08/04: Рынки долгое время обсуждают различные факторы, влияющие на рынок нефти, начиная от встречи ОПЕК и не ОПЕК в Дохе 17 апреля и заканчивая объемами добычи нефти в США. Однако многие перестали обсуждать один из ключевых факторов падение цены на нефть в 2014 году, а именно ему придавали основное значение.

Цена на нефть

Курс доллара США — фактор влияния на цены на нефть, о котором стали забывать

Курс доллара США имеет достаточно сильную связь со стоимостью нефти, в котором она номинирована. Индекс сырья CRY исторически имеет сильную корреляцию с курсом USD. В частности, если индекс доллара DXY снижается два месяца подряд, то после этого обычно идет разворот локального тренда по сырьевым активам.

На текущий момент индекс доллара США уже снижался в феврале и марте. Снижение может достигнуть отметки 88 по DXY. При таком сценарии цена на нефть возрастет до $50 за баррель. В ближайшие недели цена на нефть может вырасти до $46 за баррель.

Кроме того, перспективы с повышением курса доллара США рушат действия ФРС, согласно которым в 2016 году ожидается 2 повышения ставки, а не 4, как в начале года.

Тем не менее, на цены на нефть влияет множество других факторов, которые также необходимо учитывать.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...