Цена на нефть отказалась падать. В Кувейте забастовка нефтяников

Провал встречи в Дохе 17 апреля, обваливший цены на нефть, не смог закрепить успех и продлить падение котировок. Вмешалась забастовка нефтяников в Кувейте

FORTRADER.org 19/04: Встреча экспортеров нефти 17 апреля в Дохе привела к существенному падение цен на нефть, которое, однако, не получило дальнейшего развития.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Падение нефти по результатам встречи в Дохе компенсировал рост котировок на фоне забастовки в Кувейте

Казалось бы, страны-экспортеры не смогли найти общий язык и по сути перенесли встречу на неопределенный срок. Соответственно и балансировка рынка нефти также откладывается.

В действительности же дальнейшему обвалу цен на нефть помешали события в Кувейте, где из-за забастовки работников нефтяной сферы объем добычи «черного золота» упал на 1.7 млн. баррелей в день, что примерно совпадает с мировым превышение предложения нефти над спросом на нее в сутки.

В BNP Paribas считают, что важным условием для поддержки цен на нефть в данном случае выступит длительность забастовки нефтепроизводителей. Если проблема не решится в кратчайшие сроки, весь дополнительный переизбыток нефти во 2 квартале, который прогнозировался ранее, просто не поступит в мировые хранилища.

На текущий момент о возможной длительности забастовки рабочих Новостное агентство Кувейта не берется строить прогнозы.

Первопричиной забастовки является падение цен на нефть, которое вызвало не только сокращение зарплат в нефтяной индустрии, но различных бонусов.

Тем не менее, падение добычи нефти в Кувейте не означает, что конкуренты будут просто сидеть и ждать, когда данный игрок вернется на рынок. Международное энергетическое агентство (МЭА) полагает, что Иран способен нарастить добычу нефти еще на 300 тыс. баррелей в сутки в краткосрочной перспективе, а наиболее вероятный наследник короля Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман отметил, что королевство способно нарастить добычу еще на чуть более чем на 1 млн. баррелей в сутки в очень короткий промежуток времени и еще на 1 млн. баррелей в сутки через 6-9 месяцев по факту готовности новых нефтяных проектов.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...