Цена на золото не сдается: покупайте на падении

Эксперты из UBS считают, что цене на золото ничего не угрожает. Ситуация в мире еще даст возможность котировкам расти. А пока, покупайте на падении

FORTRADER.org 10/08: На 2 августа число длинных позиций по цене на золото увеличилось на 2 млн. унций, если судить по данным CFTC. При этом общий объем длинной позиции составил 35,6 млн. унций, что совсем немного не дотягивает до исторического максимума.

Цена на золото

Прогноз цены на золото: покупайте на падении

Известно, что усиление позиций доллара США негативно для цены на золото. В этой связи опубликованная после 2 августа благоприятная статистика по американской экономике поддержала курс USD. Это оказало давление на цены на золото. Дополнительное давление наблюдается со стороны ожидаемого выступления главы ФРС Джанет Йеллен 26 августа.

Тем не менее, эксперты из UBS готовы рассмотреть любое падение цены на золото в качестве причины для покупки металла. По мнению аналитиков, макроэкономическая ситуация осталась прежней, курс доллара США достиг своего максимума по отношению к валютам развитых стран. Падение реальных процентных ставок будет продолжаться, поэтому золото останется привлекательным активом.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...