Цена на золото хочет расти еще на 6%

Перспективы цены на золото целиком зависят от двух факторов: новой политики Трампа и ответных действий ФРС США. Что говорят эксперты?

FORTRADER.org 06/02: Дэвид Рош из Independent Strategy считает действия нового президента США Дональда Трампа поводом для роста цена на золото. К концу 2017 года золото подорожает на 6%, считает эксперт. Спрос на драгоценный металл растет из-за увеличивающихся политических рисков.

инвестиции в золото

Будущее для цены на золото: два сценария

Котировки золота могут вырасти до $1300 за унцию в то время как другие активы, в том числе и облигации, будут падать. Политика Трампа может привести к торговой войне с Китаем, а также породить множество других рисков международного уровня.

Новые меры не заставляют себя ждать. Трамп активно реализует свои предвыборные обещания. Это касается и выхода из ТТП, поднятие вопроса о строительстве стены на границе с Мексикой, ограничение притока иммигрантов, санкции против Ирана.

Несмотря на то, что ФРС может увеличить процентные ставки трижды в 2017 году, это не остановит инвесторов от покупок золота. Ускорение потребительской инфляции также поддерживают интерес к золоту, цена на которое достигла максимума за более чем 2 месяца.

Курс цены золота онлайн
Курс цены золота онлайн

В NAB с такими прогнозами не согласны. Эксперты банка ожидают падения цены на золото до $1140 за унцию к декабрю 2017 года и до 1060 за унцию к декабрю 2018 года. В BNP Paribas прогнозируют падение котировок до $1000 за унцию. Основной  причиной нисходящего тренда аналитики называют ужесточение монетарной политики ФРС США.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...