Дно пройдено: что происходит с экономикой России по версии МЭР?

В отношении экономики России в 2016 год можно входить с острожным оптимизмом. Главное воспользоваться сложившимися возможностями.

FORTRADER.org 27/01: Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает, что дно кризиса было пройдено в конце 2 квартала 2015 года. Об этом он сообщил главе государства Владимиру Путину.

ВВП России

Ситуация в экономике России в 2016 году может улучшиться — дно пройдено

Президент в свою очередь сообщил, что в России присутствуют условия для исправления положения в экономике в лучшую сторону в 2016 году. Дефицит оказался меньше ожиданий, резервы сохранены, уровень долга низкий – эти факторы обеспечивают улучшение ситуации.

Улюкаев в свою очередь также отмечает благоприятные перспективы развития на 2016 год. Положительное сальдо торгового баланса в 2015 году составило около $145 млрд., что ниже, чем за прошлые годы, но при этом не отмечается снижения объема внешнеторговых операций.

Относительно инфляции Улюкаев сообщил, что на конец января она будет составлять около 10%. Судя по данным Росстата годовая инфляция на 18 января составила 12% при 12.9% по итогам 2015 года.

Также среди положительных моментов глава МЭР отмечает рост прибыли российских компаний на 48%, что составляет более 8 трлн. рублей, которые могут быть направлены на инвестиции в экономику. Лидерами роста прибыли стала химическая промышленность, показав рост прибылей в 15 раз.

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...